Nirbhik Nazar

अपनी जमीन बचाने के लिए लेट गया जज, तस्वीर शेयर करके बोले अखिलेश – “जनता को जस्टिस चाहिये, जेसीबी नहीं”

लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपर जिला जज मनोज कुमार शुक्ला की एक तस्वीर शेयर करते हुए योगी आदित्यनाथ के कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने योगी सरकार पर तंज कसते हुए कहा है कि जनता को जस्टिस चाहिए जेसीबी नहीं।

दरअसल, मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक बस्ती के हरैया में अपनी जमीन पर जबरन हर खोदे जाने से नाराज सुल्तानपुर के अपर जिला जज मनोज शुक्ला खेत पर ही लेट गए थे। उन्होंने सिंचाई विभाग पर आरोप लगाया है कि नियम के विरुद्ध उनके खेत से मिट्टी निकाली गई है। उन्होंने कहा कि जब तक मिटटी खेत में वापस नहीं डाली जाएगी तब तक वह खेत में ही लेटे रहेंगे।

अखिलेश यादव ने कही यह बात : इस मामले में अखिलेश यादव ने अपने सोशल मीडिया हैंडल के जरिए सरकार पर निशाना साधते हुए लिखा कि यूपी में हो रहे अन्याय के खिलाफ अपर जिला जज श्री मनोज कुमार शुक्ला के मामले का तुरंत संज्ञान लिया जाना चाहिए। जब न्यायालय से जुड़े व्यक्तियों के साथ ऐसा हो रहा है तो वह आम जनता के साथ क्या होगा। ये बदहाल कानून व्यवस्था का निकृष्टतम उदाहरण है। जनता को जस्टिस चाहिए जेसीबी नहीं।

यूजर्स के रिएक्शन : दिलीप वर्मा लिखते हैं कि जब न्याय जेसीबी से ही मिलेगा तो उसी को काम लेना पड़ेगा। पवन ने अखिलेश पर तंज कसते हुए लिखा कि आपके शासन में इससे भी बुरी हालत थी जनाब। संतोष कुमार नाम के यूजर ने कमेंट किया – यह सरकार आपके जैसी नहीं है। इनके दोषियों के घर पर भी बुलडोजर चलाया जाएगा। मनोज अग्रवाल नाम के यूजर ने लिखा कि बुरी तरह से चुनाव हार जाने के बाद ही अखिलेश यादव ना जाने कौन सी राजनीति कर रहे हैं।

एहसान खान नाम के यूज़र ने कमेंट किया कि जब संविधान और कानून बचाने की लड़ाई लड़नी थी तब तो आप आलीशान घर की एसी में बैठ कर अपना फर्ज अदा कर रहे थे और चुनाव हार जाने के बाद फिर से वही काम शुरु कर रहे हैं। विपक्ष की भूमिका निभाना तो आपको आता ही नहीं। निर्मल सिंह ने लिखा – अगर किसी के लिए न्याय मांगना है तो उसके पास जाइए। यहां सोशल मीडिया से सरकार सुनने वाली नहीं है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *