Nirbhik Nazar

भाजपा प्रवक्ताओं पर लगाम: पार्टी ने भड़काऊ बयान देने वाले 38 नेताओं की बनाई सूची

नई दिल्ली: हजरत मोहम्मद साहब पर भाजपा प्रवक्ता नूपुर शर्मा के विवादित बयान के बाद भाजपा के राष्ट्रीय नेतृत्व ने प्रवक्ताओं और पैनलिस्ट की लगाम कसी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने सभी राष्ट्रीय और प्रदेश प्रवक्ताओं के साथ विवादित बयानों के कारण सुर्खियों में रहने वाले नेताओं को पार्टी लाइन के विपरीत बयान नहीं देने का फरमान जारी किया है।
सूत्रों के मुताबिक, भाजपा ने धार्मिक भावनाएं भड़काने वाले बयान देने वाले 38 नेताओं की लिस्ट बनाई है । इनमें से 27 नेताओं को कड़ी हिदायत दी गई है और उनसे कहा गया है कि कोई भी बयान देने से पहले पार्टी से अनुमति लें।


अनंत कुमार हेगड़े, गिरिराज सिंह, संगीत सोम, शोभा करंडलाजे, तथागत राय, प्रताप सिन्हा, विनय कटियार, टी राजा सिंह, विक्रम सैनी, साक्षी महाराज जैसे भाजपा नेताओं को धार्मिक भावनाएं आहत करने वाले बयान देने वाला माना गया है।

इधर, भाजपा प्रवक्ताओं को भी इस मसले पर कोई भी बयान नहीं जारी करने की हिदायत दी गई है। प्रवक्ताओं के व्हाट्सएप ग्रुप में सभी प्रवक्ताओं और पैनलिस्ट को विवादित बयान नही देने को कहा गया है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *