Nirbhik Nazar

मालिक नहीं दे रहा था राजमिस्त्री की मजदूरी, मिस्त्री ने मालिक की मर्सिडीज मे आग लगा दी, देखें VIRAL VIDEO…

नोएडा: बुधवार को एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां दो लोगों ने बकाया राशि का भुगतान न मिलने पर मालिक की मर्सिडीज कार में आग लगा दी. मामला सीसीटीवी में कैद होते ही सुर्खियों में छा गया. मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को हिरासत में लिया है. पूछताछ में आरोपी ने बताया है कि करीब ढाई लाख से ज्यादा का भुगतान बकाया है. कई बार मांगने के बाद भी नहीं किया गया. हर बार कोई न कोई बहाने से टरका दिया गया. ऐसे में गुस्से में आकर उसकी कार में आग लगा दी. मामला सेक्टर-39 थाना क्षेत्र के सदरपुर कॉलोनी का है. यहां के रहने वाले आयुष चौहान ने अपने घर में टाइल्स का काम कराया था. डीसीपी हरिश्चंद्र के मुताबिक, टाइल्स का काम करने वाले रणवीर राजमिस्त्री का 2,68,000 रुपए का बकाया रह गया. आरोप है कि राजमिस्त्री रणवीर को कई दिन तक आयुष टहलाता रहा और पैसे नहीं दिए. बकाया रकम न मिलने से आग बबूला हुए राजमिस्त्री ने घर के बाहर खड़ी आयुष की मर्सिडीज कार पर रविवार (11 सितंबर) सुबह पेट्रोल उड़ेलकर आग लगा दी. पूरी घटना पास ही लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. आरोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है.

CCTV हुआ वायरल, आरोपी गिरफ्तार

दरअसल, पूरे मामले का वीडियो घर के बाहर लगे सीसीटीवी में कैद हो गया. सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में कथित तौर पर एक युवक मोटरसाइकिल से आया और सफेद मर्सिडीज कार के पास रुका. बोतल में साथ लाए पेट्रोल को कार पर उड़ेल दिया. इसके बाद आग के हवाले कर दिया. पूरे घटनाक्रम में आरोपी युवक हेलमेट पहने हुए था.

कार में आग लगते ही मची अफरातफरी

उधर, आरोपी के कार में पेट्रोल उड़ेलकर आग लगाते ही कार आग का गोला बन गई. धूं-धूं कर मर्सिडीज कार जल उठी. वहीं, मौके से गुजरते राहगीरों में भी खलबली मच गई. सूचना पर फौरन मौके पर पुलिस पहुंची. सीसीटीवी की मदद से पुलिस ने आरोपी युवक की पहचान कर हिरासत में लिया.

धारा 435 में आरोपी के खिलाफ कार्रवाई

आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 435 में प्राथमिकी दर्ज की गई है. आगे की जांच की जा रही है. आरोपी का कोई क्रिमिनल रिकॉर्ड है या नहीं, इसकी भी पुलिस छानबीन कर रही है.

साभार – TV 9

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *