Nirbhik Nazar

रहस्यमय तरीके से गायब हो गई, मंदिर से सीएम योगी आदित्यनाथ की मूर्ति, बनवाने वाला भी लापता 

अयोध्या: पूराकलंदर थाना क्षेत्र के अयोध्या-प्रयागराज हाईवे के किनारे स्थित कल्याण भदरसा मजरे में निर्मित योगी मंदिर से सीएम योगी की मूर्ति रहस्यमय तरीके से गायब हो गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि मूर्ति को पुलिस की गाड़ी से आए हुए लोग उठाकर ले गए। वहीं पुलिस का कहना है कि मंदिर का निर्माण करवाने वाले प्रभाकर मौर्या ने मूर्ति को स्वंय गायब किया है। इस बीच प्रभाकर को भी लापता बताया जा रहा है। उसका मोबाइल नंबर स्वीच ऑफ है और रविवार को राजस्व विभाग की टीम भी इस भूमि की पैमाइश के लिए गई थी।

लोगों ने कहा पुलिस ही ले गई मंदिर से मूर्ति 

गौरतलब है कि कल्याण भदरसा मजरे मौर्या का पुरवा में योगी मंदिर का निर्माण स्थानीय निवासी व खुद को सीएम योगी का प्रचारक बताने वाले प्रभाकर मौर्या ने करवाया था। हालांकि रविवार की दोपहर को सीएम योगी आदित्यनाथ की प्रतिमा रहस्यमय तरीके से गायब हो गई। प्रतिमा के गायब होने के बाद आसपास कौतुहल मच गया। आस-पास के लोगों ने बताया कि मूर्ति को पुलिस के लोग उठाकर ले गए। जबकि पुलिस का कहना है कि मंदिर का निर्माण करने वाले ने ही मूर्ति को गायब किया। हालांकि इस बीच सच क्या है यह किसी को नहीं पता।

मंदिर निर्माण के बाद लगे थे आरोप

ज्ञात हो कि अयोध्या में सीएम योगी का मंदिर बनने का मामला बीते दिनों सामने आया था। हालांकि मंदिर निर्माण के साथ ही यह विवादों में आ गया। आरोप लगा कि मंदिर बनवाने वाले प्रभाकर मौर्या ने अपने चाचा रामनाथ मौर्या की जमीन पर कब्जा करने की नियत से यह मंदिर बनवाया। इसको लेकर रामनाथ मौर्या ने सीएम योगी को पत्र भी लिखा और जांच की मांग की। जांच के बीच ही मंदिर में लगी सीएम योगी की मूर्ति भी रहस्यमय तरीके से गायब हो गई है। जिसके बाद पड़ताल जारी है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *