Nirbhik Nazar

दर्दनाक: पानी से भरी बाल्टी में डूबकर डेढ़ साल की मासूम की मौत…

बाजपुर: उत्तराखंड के बाजपुर में गांव महेशपुरा में पानी से भरी बाल्टी में डूबकर डेढ़ वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। गांव महेशपुरा में यह घटना शुक्रवार देर शाम हुई थी। रूपबसंत सैनी की पत्नी रानी अपनी डेढ़ वर्षीय बेटी मानवी को चारपाई पर बैठा कर गोबर के उपले पाथने गई थी। इसी दौरान बच्ची अचानक पास में रखी पानी से भरी प्लास्टिक की बाल्टी में गिर कर डूब गई।


इससे घबराए परिजन अचेत अवस्था में मासूम बच्ची को लेकर गांव के ही एक अस्पताल में पहुंचे जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। घटना का पता चलते ही अस्पताल और घर में आसपास के लोगों की भीड़ लग गई। पूर्व प्रधान राकेश गुप्ता ने बताया कि रूपबसंत सैनी गांव में ही सब्जी बेचते हैं। उनके चार बच्चों में मानवी सबसे छोटी बेटी थी।

मासूम बच्ची की आवाज भी नहीं निकली

मृतका के पिता रूपबसंत ने बताया कि उनकी मासूम बच्ची खेलते-खेलते बाल्टी में उल्टी गिर गई। बच्ची की आवाज भी नहीं निकल पाई। घर में सो रहा उनका बड़ा बेटा जब उठा तो उसने अपनी मां को बताया। बच्ची को बाल्टी में डूबा देखा तो घर में कोहराम मच गया।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *