Nirbhik Nazar

SDM की इनोवा कार ने उड़ाए सबके होश, नंबर से लेकर परमिट-फिटनेस सब फर्जी; ऐसे हुआ बड़ा खुलासा

अमरोहा : उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले से एक बेहद हैरान करने वाला मामला सामने आया है. एआरटीओ ने एक एसडीएम के सरकारी वाहन का 26 हजार पांच सौ रुपए का चालान (जुर्माना) काटा है. साथ ही दस्तावेजों की जांच में भी बड़ी चूक सामने आई है. यह कार्रवाई हर जगह चर्चा का विषय बनी हुई है. आइये आपको विस्तार से बताते हैं इस चौंका देने वाले मामले के बारे में.

ऐसे हुआ फर्जीवाड़े का खुलासा

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक सुधीर कुमार सिंह अमरोहा जिले में एसडीएम के पद पर तैनात हैं. हाल ही में जिला मुख्यालय (जिला मजिस्ट्रेट कार्यालय) में जिलाधिकारी बीके त्रिपाठी की अध्यक्षता में सड़क सुरक्षा समिति की बैठक हुई थी. बैठक में मौजूद एक सदस्य ने अधिकारियों को परिसर में खड़ी एसडीएम की गाड़ी से जुड़ी चौंका देने वाली जानकारी दी. यह सुनकर सभी दंग रह गए. सभी अधिकारी तुरंत एसडीएम की गाड़ी के पास पहुंचे.

कार की नंबर प्लेट से गायब था नंबर

एसडीएम की इनोवा कार की नंबर प्लेट पर एक अक्षर गायब था. जब यह नंबर ट्रांसपोर्ट ऐप पर डाला गया तो वाहन मुरादाबाद में एक महिला के नाम से पंजीकृत बोलेरो वाहन का निकला. इसके अलावा वाहन की फिटनेस, परमिट, प्रदूषण एक्सपायर्ड थे. राजपत्रित अधिकारी के वाहन में इतनी खामियां पाए जाने पर हड़कंप मच गया. मौके पर मौजूद एआरटीओ परिवर्तन ने वाहन का 26 हजार पांच सौ रुपये का चालान काटा.

जांच के बाद कार्रवाई का आदेश

वहीं, जिलाधिकारी ने मामले की जांच एआरटीओ को सौंप दी है. जांच में पता चला कि एक ठेकेदार ने इस वाहन को सरकारी खर्चे पर विभाग में लगाया था. अधिकारियों ने ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई के आदेश दिए हैं. साथ ही नियम के विपरीत अधिकारी के वाहन पर हिंदी में लिखा था. मिटे हुए नंबर के साथ जांच हुई तो पता चला कि वाहन का रजिस्ट्रेशन सही था. लोगों का कहना है कि एक अक्षण होने से सारा मामला खुला है. वैसे रजिस्ट्रेशन सही होने के बावजूद वाहन में और भी कइ खामियां पाई गईं, जिसके लिए लंबा चालान काटा गया.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *