Nirbhik Nazar

शर्मनाक ! दहेज में नहीं मिली महंगी जैकेट, गुस्से में पति ने कर दिया पत्नी का मर्डर…

वैशाली: बिहार में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। ठंड के इस मौसम में गर्म कपड़े लागों के सबसे पहली जरूरत बन गए हैं। लेकिन बिहार के वैशाली में एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने लोगों को झकझोर कर रख दिया। यहां एक शख्स ने दहेज में महंगी जैकेट न मिलने से खफा होकर पत्नी की हत्या कर दिया। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है। जानकारी के मुताबिक छपरा के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मंगाईडीह गांव की रहने वाली रितिका कुमारी की शादी 8 माह पूर्व वैशाली जिले के देसरी थाना क्षेत्र स्थित काली चरण सिंह उर्फ बुलबुल सिंह के साथ हुई थी। मृतका के परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद से ही दहेज की डिमांड कर रितिका को प्रताड़ित किया जा रहा था। यही नहीं रितिका का पति ससुराल वालों से महंगी जैकेट की डिमांड कर रहा था, इसको लेकर वह रितिका को मारता-पीटता भी था।

जैकेट के लिए हुआ विवाद, पीट को पत्नी को मार डाला

परिजनों के अनुसार रितिका की हत्या के 2 दिन पहले जैकेट के लिए उसे प्रताड़ित किया गया था। जिसकी सूचना उसने अपनी मां को दी थी। इस संबंध में ससुराल वालों के खिलाफ वैशाली जिले के देसरी थाने में एफ आई आर दर्ज कराई गई थी।

ससुरालियों ने फोन कर कहा खराब है बेटी की तबियत

परिजनों के अनुसार शादी के समय से ही चार पहिया वाहन और अन्य सामान के लिए उनकी पुत्री को प्रताड़ित किया जा रहा था। यहां तक की पुत्री कोई बात घर तक नहीं पहुंचा पाए इसके लिए मोबाइल का सिम नंबर तक चेंज कर दिया गया था। 7 माह बाद यानी 2 जनवरी 2023 को अचानक 7:30 बजे सुबह में ससुराल वालों ने फोन करके बताया कि आपकी बेटी का तबीयत खराब हो गया है जल्दी आइए। जबकि हकीकत यह था कि दामाद और घर के अन्य सदस्यों ने मिलकर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी थी।

पुलिस कर रही मामले की जांच

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शव देखने से प्रथम दृष्टया यही लग रहा है कि गला दबाकर हत्या की गई है। हांलाकि ये साफ पोस्टमार्टम के बाद ही ही पाएगा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है। मृतका के परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *