Nirbhik Nazar

जिसके अपहरण का दर्ज हुआ मुकदमा, वह दे गई थी ससुरालियों को चकमा, पुलिस कर रही थी तलाश, मिली प्रेमी के पास…

बस्ती: मायके से विदा कराकर ससुराल ले जाई जा रही युवती रास्ते में गाड़ी से उतरकर प्रेमी की कार में बैठकर चली गई। उसका प्रेमी ब्लाॅक प्रमुख का प्रतिनिधि बताया जा रहा है। उसके जाने के बाद विवाहिता की ससुराल के लोगों ने नगर थाने में अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस ने छानबीन की तो पता चला कि विवाहिता अपनी रजामंदी से आरोपी के साथ गई थी। एसओ जनार्दन प्रसाद ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर युवती को ढूंढ लिया गया है। उसने बयान दिया है कि वह खुद ही गई थी। उसकी मेडिकल जांच कराई जा रही है। चूंकि वह बालिग है, इस लिए मेडिकल जांच के बाद वह मायके या ससुराल में से जहां जाना चाहेगी, वहां पहुंचा दिया जाएगा।


हर्रैया थानाक्षेत्र के एक गांव के युवक की शादी लालगंज थानाक्षेत्र में हुई थी। पिछले दिनों वह मायके में रह रही थी। रविवार को युवक का बड़ा भाई अपनी मां के साथ कार से बहू को विदा कराने गया। युवक के भाई ने नगर थाने की पुलिस को सूचना दी कि वापस आते समय दोपहर करीब पौने तीन बजे दो कारों में सवार होकर कुछ लोग गोटवा के पास उसकी गाड़ी रोक ली।

उसमें एक लग्जरी गाड़ी में राष्ट्रीय पार्टी का झंडा लगा था। उसमें से उतरे कुछ लोग विवाहिता को जबरन कार से खींचकर अपनी गाड़ी में बैठाकर चले गए। पुलिस ने अपहरण का मुकदमा दर्ज कर छानबीन शुरू की तो विवाहिता गोटवा के पास आरोपी के पास मिल गई। उसने बताया कि वह खुद ही कार में बैठकर गई थी। बताया जा रहा है कि शादी से पहले युवती से आरोपी युवक का प्रेम संबंध था। परिवार के लोगों ने उसकी मर्जी के विपरीत शादी करवा दी थी। ससुराल में कुछ दिन रहने के बाद से वह मायके में थी। वहां से ससुराल के लोग जब फिर विदा कराने आए तो उसने अपने प्रेमी को कॉल करके रास्ते में बुला लिया था।

 

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *