Nirbhik Nazar

सरकार पर निशाना ! ‘अगर पढ़ गया गरीब का बच्चा, तो चौथी पास राजा का राजमहल हिल जाएगा…’ तिहाड़ जेल से सिसोदिया ने लिखी कविता

नई दिल्ली: शराब घोटाला मामले में सीबीआई की गिरफ्तारी के बाद से तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने अब जेल से ही देशवासियों के नाम एक पत्र लिखा लिखा है. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से इसे शेयर किया है. सिसोदिया द्वारा शिक्षा बनाम सांप्रदायिकता विषय पर केंद्रित कविता लिखी गई है.

सरकार पर निशाना

केंद्र सरकार और बीजेपी को निशाने पर लेते हुए सिसोदिया ने इस पत्र में कहा है कि अगर लोक कल्याणकारी और जन हितैषी योजनाएं लागू हो गईं तो चौथी पास राजा का राजमहल हिल जाएगा. कविता कुछ इस प्रकार है- 

अगर, हर गरीब को मिली किताब
तो, नफरत की आंधी कौन फैलाएगा. 
सबके हाथों को मिल गया काम
तो सड़कों पर तलवारें कौन लहराएगा. 
अगर पढ़ गया, हर गरीब का बच्चा 
तो चौथी पास राजा का, राजमहल हिल जाएगा.

अगर हर किसी को मिल गई अच्छी शिक्षा और समझ
तो इनका whatsapp का विश्वविद्यालय बंद हो जाएगा. 
पढ़े लिखे और समझदारी की बुनियाद पर खड़े समाज को
कोई कैसे, कौमी नफरत के माया जाल में फंसाएगा.
अगर पढ़ गया एक-एक गरीब का बच्चा 
तो चौथी पास राजा का राजमहल हिल जाएगा.

अगर पढ़ गया समाज का हर बच्चा
तो तुम्हारी चालाकियों और कुनीतियों पे सवाल उठाएगा. 
अगर गरीब को मिली कलम की ताकत
तो वो अपने मन की बातसुनाएगा. 
अगर पढ़ गया एक एक गरीब का बच्चा
तो चौथी पास राजा का, राजमहल हिल जाएगा.

दिल्ली और पंजाब के स्कूलों में हो रहा शंखनाद. 
पूरे भारत में अच्छे शिक्षा की अलख जगाएगा.
जेल भेजो या फांसी दे दो, ये कारवां रुक नहीं पाएगा
अगर पढ़ गया हर गरीब का बच्चा, राजमहल तुम्हारा छिन जाएगा.

पहले भी लिखा था पत्र

यह पहली बार नहीं है जब सिसोदिया ने तिहाड़ जेल से पत्र लिखा हो, वह पहले भी पत्र लिख चुके हैं. पिछले महीने ही उन्होंने जेल से पत्र लिखकर पीएम मोदी पर निशाना साधा था. चिट्ठी में सिसोदिया ने कहा कि पीएम का कम पढ़ा-लिखा होना देश के लिए बेहद खतरनाक है. मनीष सिसोदिया ने कहा, मोदी जी विज्ञान की बातें नहीं समझते, वे शिक्षा का महत्व नहीं समझते. उन्होंने कहा था कि भारत की तरक्की के लिए पढ़ा-लिखा PM होना जरूरी है.

26 फरवरी को हुए थे गिरफ्तार

आपको बता दें कि सीबीआई ने मनीष सिसोदिया को 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था. दिल्ली सरकार की विवादित शराब नीति में कथित घोटाले के मामले में ये कार्रवाई की गई. सीबीआई ने करीब 6 महीने की जांच के बाद इस मामले में सिसोदिया को गिरफ्तार किया है. दिल्ली में केजरीवाल सरकार ने 17 नवंबर 2021 को नई एक्साइज पॉलिसी लागू की थी. दिल्ली सरकार ने नई एक्साइज पॉलिसी लाने को लेकर माफिया राज खत्म करने का तर्क दिया था. ये भी दावा किया गया था कि इससे सरकार के राजस्व में भी इजाफा होगा.

जुलाई 2022 में दिल्ली के तत्कालीन मुख्य सचिव ने इस मामले में एलजी वीके सक्सेना को रिपोर्ट सौंपी थी. इसमें एक्साइज पॉलिसी में गड़बड़ी के साथ ही डिप्टी  सीएम मनीष सिसोदिया पर शराब कारोबारियों को अनुचित लाभ पहुंचाने का भी आरोप लगा था. इसी रिपोर्ट के आधार पर सीबीआई ने 17 अगस्त 2022 को सिसोदिया समेत 15 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया था. 

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *