Nirbhik Nazar

अचानक साँप को पकड़कर चबा गया आइसक्रीम बेच रहा शख्स, वन्यजीव अधिनियम के तहत केस दर्ज, देखें हैरान कर देने वाला VIDEO

नैनीताल: नैनीताल में रेलवे की ओर से नगीना कॉलोनी में अतिक्रमण हटाने के दौरान एक युवक ने सांप को ही चबा लिया। इसका वीडियो वायरल होने पर वन विभाग ने युवक के खिलाफ भारतीय वन्यजीव अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत चालान कर दिया। बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया। जानकारी के मुताबिक शनिवार को नगीना कॉलोनी क्षेत्र में रेलवे की ओर से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया था। इसी दौरान कमलेश महतो का घर पोकलेन मशीन से तोड़ा गया तो दीवार से सांप निकल आया। कमलेश ने गुस्से में सांप को पकड़कर अपने दांतों से चबा कर घायल कर दिया। इस घटना को पास में खड़े लोगों ने वायरल कर दिया।

सोशल मीडिया पर वीडियो खूब वायरल हो रहा है जिसमें एक आइसक्रीम बेचता शख्स हाथ में सांप पकड़े हुए वीडियो में दिखाई दे रहा है। वीडियो बना रहा शख्स उसे उकसाते हुए सांप को काटने के लिए कहता है। आइसक्रीम बेचता शख्स सांप को मुंह में लेकर उसे काट देता है और धूक देता है। इसके बाद शख्स सांप को दूर फेंक देता है लेकिन उकसाने के बाद वह फिर सांप को उठाता और उसके ऊपर कोल्डड्रिंक डालकर फिर चबाने लगता है।कुछ लोग इसका वीडियो बना रहे हैं, साथ ही सांप को मुंह से काटने के लिए शख्स को उकसा रहे हैं। सोशल मीडिया पर अब यह वीडियो खूब शेयर किया जा रहा है।

तराई पूर्वी वन प्रभाग गौला रेंज के वन क्षेत्राधिकारी चंदन सिंह अधिकारी ने वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए कमलेश महतो को नगीना कॉलोनी से गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने बताया कि आरोपी को न्यायालय में पेश कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *