Nirbhik Nazar

बाजपुर शुगर मिल आसवानी को पीपीपी/लीज पर देने की प्रक्रिया पर रोक, नेता प्रतिपक्ष ने प्रतिनिधिमंडल के साथ सीएम से की मुलाकात

देहरादून: नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात करके बाजपुर शुगर मिल की सह इकाई आसवनी को पीपीपी/लीज पर देने के संबंध में मुलाकात कर विरोध जताया। मुख्यमंत्री ने वार्ता के बाद उत्तराखंड शुगर के एमडी को तत्काल टेंडर प्रक्रिया रोकने के निर्देश दिए। बृहस्पतिवार को क्षेत्र के किसानों का प्रतिनिधिमंडल नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य के नेतृत्व में देहरादून में मुख्यमंत्री से मिला। प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री से किसान और क्षेत्र हित में टेंडर प्रक्रिया निरस्त करने की मांग की। मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड शुगर के एमडी उदय राज से बात करके बाजपुर शुगर मिल की आसवनी के लिए गतिमान टेंडर प्रक्रिया तत्काल रोकने के निर्देश दिए। आर्य ने आसवनी आधुनिकीकरण के लिए तैयार की गई डीपीआर और मांगपत्र सीएम को सौंपा। सीएम ने शीघ्र निरीक्षण कराकर आसवनी के आधुनिकीकरण की प्रक्रिया को आरंभ कराने का आश्वासन दिया। वहां पर किसान कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष हरेंद्र सिंह लाडी, डीके जोशी, पालिका अध्यक्ष गुरजीत सिंह, ब्लॉक अध्यक्ष पवन शर्मा, चीनी मिल श्रमिक यूनियन नेता वीरेंद्र सिंह, जगजीत सिंह, जिला किसान कांग्रेस अध्यक्ष नवदीप सिंह आदि थे।

बाजपुर के 20 गांवों की जमीन संबंधी समस्या सुलझाने की मांग

गदरपुर। भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक से जुड़े किसानों ने देहरादून में मुख्यमंत्री को आठ सूत्री ज्ञापन सौंपा। बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय प्रवक्ता धर्मेंद्र मलिक के नेतृत्व में मिले लोगों ने बंजर एवं वर्ग 5 की भूमि पर वर्षों से काफी किसानों को मालिकाना अधिकार देने की मांग की। उन्होंने ज्ञापन में बाजपुर के 20 ग्रामों की लंबित भूमि संबंधी समस्या का किसानों के हित में समाधान की मांग की। प्रदेश अध्यक्ष सलविंदर सिंह कलसी ने कहा कि गदरपुर की नवीन मंडी का निर्माण पूरा कराकर खरीफ फसल 2023 के खरीद से पूर्व नवीन मंडी को शुरू किया जाए। इसके अलावा अन्य मांगों पर भी कार्यवाही की मांग उठाई गई। वहां पर अशोक बालियान, विक्रम सिंह गोराया, अमनदीप सिंह बठला, दिगंबर सिंह, अनुज कुमार आदि थे।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *