Nirbhik Nazar

भाजपा केंद्रीय नेतृत्व तय करेगा मंत्रियों के नाम, मंत्रिमंडल विस्तार से पहले बंटेंगे दायित्व ?

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी नई दिल्ली से लौटकर मंत्रिमंडल विस्तार पर बेशक पत्ते नहीं खोल रहे, लेकिन भाजपा के सियासी हलकों में इसकी जबर्दस्त चर्चा है। माना जा रहा है कि धामी मंत्रिमंडल में कौन-कौन से चेहरे शामिल होंगे, इसे भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व ही तय करेगा। बुधवार को मुख्यमंत्री जब मीडिया से मुखातिब हुए तो कैबिनेट विस्तार की संभावना से जुड़ा सवाल उनसे पूछा गया। सीएम ने प्रश्न को टाल दिया कि इस बार सरकार और संगठन से जुड़े मुद्दों पर बात हुई।

हालांकि पार्टी के सूत्रों का कहना है कि मुख्यमंत्री ने जिन शीर्ष नेताओं से मुलाकात की, उनसे अन्य मुद्दों के साथ कैबिनेट विस्तार और दायित्वों के बंटवारे के संबंध में भी चर्चा हुई। मुलाकात के बाद इस चर्चा ने जोर पकड़ा कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बीएल संतोष ने मंत्रिमंडल विस्तार और दायित्व आवंटन को मंजूरी दे दी है।

माना जा रहा है कि कैबिनेट विस्तार से पहले मुख्यमंत्री पार्टी कार्यकर्ताओं को दायित्वों की सौगात दे सकते हैं। दायित्वधारियों की एक सूची प्रदेश अध्यक्ष व प्रदेश महामंत्री संगठन से बातचीत के बाद फाइनल कर राष्ट्रीय अध्यक्ष को भेजी गई थी। माना जा रहा है कि इस सूची में कुछ बदलाव के साथ दायित्व बांट दिए जाएंगे। इसके बाद कैबिनेट विस्तार हो सकता है।

कैबिनेट में चार पद खाली हैं। इन पदों पर पार्टी के कई वरिष्ठ और युवा विधायकों की नजर है, लेकिन मंत्री बनने का सौभाग्य किसे मिलेगा, यह पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व ही तय करेगा। बेशक भाजपा के सियासी हलकों में कई नामों की चर्चा है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *