Nirbhik Nazar

चमोली करंट हादसा ! मगर कैसे हुआ ? सामने आया ये कारण जिसकी वजह से गई 15 जानें…

चमोली (उत्तराखंड): चमोली जिले के पीपलकोटी में करंट लगने से 16 लोगों की जान चली गई है. 9 लोग बुरी तरह से झुलसे हैं. झुलसे लोगों को एयरलिफ्ट कराकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पुलिस अधिकारी ने क्या कहा?

पुलिस अधिकारी ने बताया कि गणेश लाल की करंट लगने से मौत हो गई थी. उसकी पंचायतनामे की कार्रवाई के लिए पुलिस गई थी. साथ में ग्रामीण भी थे. इसी दौरान रेलिंग में करंट दौड़ गया था. इस कारण इतना बड़ा हादसा हो गया.

एडीजी लॉ एंड ऑर्डर ने क्या कहा?

एडीजी लॉ एंड ऑर्डर वी मुरुगेशन ने कहा कि चमोली जिले के पीपलकोटी में नमामि गंगे प्रोजेक्ट में एक व्यक्ति की मौत के बाद पंचनामे की कार्रवाई के दौरान हादसा हुआ. अचानक रेलिंग पर करंट दौड़ गया. जनरेटर से शॉर्ट सर्किट हुआ और इससे रेलिंग पर करंट फैल गया.

क्या बारिश भी है कारण?

इन दिनों उत्तराखंड में जोरदार बारिश हो रही है. बारिश के कारण जगह जगह नमी है. नमी में करंट दूर तक फैलता है. आशंका है कि इसी कारण करंट की चपेट में इतने सारे लोग आ गए. हाई वोल्टेज करंट के कारण ही 16 लोगों की जान चली गई.

नमामि गंगे परियोजना स्थल पर दो दिन में दो बार करंट?

एडीजी लॉ एंड ऑर्डर वी मुरुगेशन ने कहा है कि मंगलवार को भी एक कर्मचारी की करंट लगने से मौत हो गई थी. अगर परियोजना के इंजीनियर और अधिकारी तभी सतर्क हो गए होते तो शायद आज इतनी बड़ी घटना नहीं होती. इतने लोगों को एक साथ जान नहीं गंवानी पड़ती. बीते कल यानी मंगलवार को गणेश लाल नाम के कर्मचारी की करंट से मौत हुई थी. तभी परियोजना के लोगों को सावधानी बरतनी चाहिए थी.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *