Nirbhik Nazar

पति है लाचार ! नगर निगम में नौकरी दिलाने के नाम पर जीजा खा गया साली से 50 हज़ार, दर्ज हुई FIR

गोरखपुर: नगर निगम में नौकरी दिलाने के नाम पर फर्जी नियुक्ति पत्र और आईडी देने का मामला सामने आया है। अपर नगर आयुक्त दुर्गेश मिश्रा की तहरीर पर पुलिस ने युवक पर धोखाधड़ी समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है। आरोपी अजय कुमार ने अपनी एक रिश्तेदार से नगर निगम में नौकरी दिलाने के नाम पर पहले 50 हजार रुपये वसूले। फिर फर्जी नियुक्ति पत्र और आईडी थमा दिया। महिला शनिवार को नगर निगम में नौकरी ज्वाइन पहुंची तब मामला खुला।

बेलीपार थाना क्षेत्र के मलांव की रेखा ने पुलिस को बताया कि उनके पति दिव्यांग हैं। रिश्ते में जीजा लगने वाले अजय ने नगर निगम में सफाईकर्मी की नौकरी दिलाने के लिए 50 हजार रुपये की मांग की। रुपये देने के बाद अजय ने नियुक्ति पत्र और आईडी कार्ड देते हुए नौकरी लग जाने की बात कही। शनिवार को प्रपत्रों को लेकर जब रेखा नगर निगम में ज्वाइन करने आईं तो मामला खुला।

नगर आयुक्त के स्टेनो बृजेश तिवारी ने नियुक्ति पत्र देखने के बाद जांच की तो पूरा मामला फर्जी निकला। उन्होंने मामले की जानकारी अपर नगर आयुक्त दुर्गेश मिश्र को सूचना दी। अपर नगर आयुक्त ने महिला को सलाह दी कि युवक को फोन कर नगर निगम में बुलाए। वहां आने के बाद युवक को हिरासत लेकर मामले के कोतवाली थाने में तहरीर देकर केस दर्ज करवाया गया। अपर नगर आयुक्त ने बताया कि युवक के खिलाफ केस दर्ज करवा दिया गया है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *