Nirbhik Nazar

थाने शिकायत लेकर पहुंचा पति, कहा – 4 दिन से भूखा हूँ पत्नी से खाना मांगता हूँ तो साली भी पीटती है, मर जाऊंगा साहब !

कानपुर: उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले में एक व्यक्ति अपनी पत्नी और साली से इस कदर परेशान हुआ कि वह शिकायत करने पुलिस के पास पहुंच गया. जब पुलिस ने भी उसकी नहीं सुनी तो उसने आत्महत्या करने की धमकी दे डाली. व्यक्ति ने कहा कि, “प्लीज मुझे मेरी पत्नी और साली से बचाओ, न खाना देती हैं और न पानी देती हैं, खाना मांगने पर गाली-गलौज करती हैं और घर से भगा देती हैं.” बता दें कि मामला हनुमंत विहार थाना क्षेत्र का है. पीड़ित पति ने थाने में तहरीर देकर कहा कि अगर उसे उसकी पत्नी और साली से नहीं बचाया गया तो वह आत्महत्या कर लेगा. व्यक्ति ने कहा कि पत्नी अनीता उसे, और उसके माता-पिता को मारती-पीटती है, गालियां देती है, खाना तक नहीं देती है. इस काम में उसकी साली पत्नी का साथ देती है. इसके चलते वह लोग चार दिन से भूखे हैं. पत्नी की प्रताड़ना से ही तंग आकर वह थाने में शिकायत करने पहुंचा है.

2009 में हुई थी शादी, किराए के मकान में रहता है परिवार

पीड़ित पति का नाम रिंकू कश्यप है. रिंकू केशव नगर का रहने वाला है. रिंकू ने उस्मानपुर पुलिस चौकी में पत्नी अनीता और साली संगीता की प्रताड़ना से तंग होकर न्याय की गुहार लगाई. रिंकू ने बताया कि वर्ष 2009 में शादी के बाद से ही पत्नी अनीता के साथ अलग रहने को लेकर घर में विवाद होता था. बीते एक साल से वह पत्नी और बच्चों के साथ केशव नगर में किराए का मकान लेकर रहने लगा, जहां साली संगीता भी अपने पति के साथ रहती है.

फोन पर बात करने से रोका तो पत्नी ने घर से भगा दिया

रिंकू ने आरोप लगाया कि पत्नी दिनभर ससुरालीजनों से फोन पर बात करती है. विरोध करने पर गाली-गलौज शुरू कर देती है. बीते 16 अक्टूबर को घर आया तो पत्नी फोन पर ससुरालीजनों से बात कर रही थी. मना किया तो पत्नी और साली ने गाली-गलौज कर घर से भगा दिया. रिंकू ने आरोप लगाया कि बीते दो दिनों से घर में भी नहीं आने दे रही है. वहीं हनुमंत विहार थाना प्रभारी उदय प्रताप सिंह ने बताया कि मामले में पति के आरोपों की जांच की जा रही है. सही पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *