Nirbhik Nazar

छत्तीसगढ़ में BJP सरकार आते ही  चला   बुलडोजर, रायपुर में 50 से ज्यादा अवैध अहाते और दुकानें ढहाई

रायपुर: छत्तीसगढ़ में बीजेपी की सरकार आते ही बुलडोजर गरजने लगा है. यहां रायपुर के छोटा पारा और बैजनाथ पारा में कथित तौर पर अवैध रूप से संचालित करीब 50 अहाते और नॉनवेज की दुकानें और होटलों को बुलडोजर से ढहा दिया गया. दरअसल, रायपुर का छोटा पारा और बैजनाथ पारा मुस्लिम बाहुल्य इलाका है. यहां बीजेपी के बृजमोहन अग्रवाल ने अवैध कब्जा हटाने का वादा किया था. सरकार में आते ही प्रशासन ने एक्शन शुरू कर दिया है.

बताया जा रहा है कि स्थानीय लोगों ने इन अवैध रूप से बने अहातों और दुकानों की नगर निगम से शिकायत की थी. पास में बने सेलम स्कूल की छात्राओं ने भी इस इलाके में छेड़खानी के मामले को लेकर विरोध प्रदर्शन किया था. स्थानीय लोगों का कहना है कि कांग्रेस सरकार में कोई कार्रवाई नहीं हुई.

इसके बाद बीजेपी नेता ने सरकार आने के बाद कार्रवाई का वादा किया था. अब छत्तीसगढ़ में बीजेपी को प्रचंड बहुमत मिलने के दो दिन बाद ही इन अवैध दुकानों पर बुलडोजर एक्शन शुरू हो गया. बताया जा रहा है कि सड़क के किनारे बनीं करीब 50 दुकानों को तोड़ दिया गया. छत्तीसगढ़ पुलिस और रायपुर कलेक्टर ने यह कार्रवाई की है.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *