Nirbhik Nazar

उत्तराखंड यूथ कांग्रेस ने शुरू किया रोजगार दो न्याय दो अभियान, बेरोजगारों के लिए जारी किया नंबर

देहरादून: उत्तराखंड कांग्रेस आगामी लोकसभा चुनाव को देखते हुए एक्शन में आ गई है. लोकसभा चुनाव के लिए उत्तराखंड कांग्रेस की समिति घोषित हो गई है. अब कांग्रेस युवाओं के मजबूत कंधों के सहारे लोकसभा चुनाव जीतने की तैयारी कर रही है. इसी कड़ी में आज कांग्रेस प्रदेश मुख्यालय में युवा कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी शिवि चौहान की मौजूदगी में रोजगार दो न्याय दो अभियान का पोस्टर जारी किया गया.

रोजगार दो न्याय दो अभियान पोस्टर में एक मिस्ड कॉल नंबर 88608 12345 जारी किया गया है. इसके माध्यम से प्रदेश भर के बेरोजगार युवा इस मुहिम से जुड़ सकेंगे. इसके साथ ही युवा कांग्रेस ने आज से घर घर जाकर नौजवानों को जोड़ने का ऐलान किया है. युवा कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी शिवि चौहान ने कहा देश भर में राहुल गांधी के नेतृत्व में भारत जोड़ो न्याय यात्रा निकाली जा रही है. इसे से प्रेरणा लेकर युवा कांग्रेस भी रोजगार दो न्याय दो की मुहिम चला रही है.

युवा कांग्रेस प्रदेश प्रभारी शिवि चौहान ने इस दौरान भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा सरकार ने युवाओं को रोजगार देने के नाम पर अन्याय किया है. यह मुहिम इसके खिलाफ है. चौहान ने कहा यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता बूथ स्तर पर जाकर बढ़ती बेरोजगारी, अंकिता भंडारी हत्याकांड, भर्ती घोटाले जैसे मुद्दे उठाकर युवाओं को इस मुहिम से जोड़ने का काम रही है. इसके लिए सभी कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी दे दी गई है.

उन्होंने कहा देश के प्रधानमंत्री रोजगार जैसे विषयों से युवाओं का ध्यान भटकाते आ रहे हैं. उन्होंने 2 करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था, लेकिन उनके इस वादे का क्या हुआ कुछ पता नहीं है. उन्होंने कहा केंद्र सरकार ने अग्निवीर जैसी योजना लाकर पहाड़ की युवाओं के साथ छल किया है. ऐसे में युवा बेरोजगारों को न्याय दिलाने के लिए राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा के तहत युवा कांग्रेस ने आज मिस्ड कॉल नंबर जारी किया है.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *