Nirbhik Nazar

उत्तराखंड: गाय की मौत के सदमे में लड़की ने दे दी जान…पढ़ें पूरी खबर

हल्द्वानी : हल्द्वानी के काठगोदाम थाना क्षेत्र में घर में पली गाय की मौत से आहत एक किशोरी ने फांसी लगाकर जान दे दी। महज 15 साल की लड़की का शव घर के पीछे बने बाथरूम में लटकता मिली। वह सुबह से लापता थी और रात उसे फंदे से लटकता पाया गया। फौरन ही उसे फंदे से उतार के अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

जया जब छोटी थी, तब से घर में थी गाय
कैनाल रोड दमुवाढूंगा काठगोदाम निवासी केशव दत्त पलड़ियया वन विभाग में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी हैं। वह घर में 15 वर्षीय बेटी जया व पत्नी के साथ रहते हैं। केशव के मुताबिक उन्होंने घर में एक गाय पाली थी, जो उनकी बेटी जया के बचपन के समय से ही घर में थी। जया को गाय से बेहद लगाव था। बीते सोमवार को गाय की मौत हो गई। गाय की मौत से वह बुरी तरह आहत हुई। वह फूट-फूट कर पूरे दिन रोती रही।

दिनभर तलाश, शाम बाथरूम में मिली लाश
गाय की मौत के बाद उसने खाना भी नहीं खाया। घरवालों ने उससे बात करने की कोशिश भी की, लेकिन उसने किसी से बात नहीं की और मंगलवार को वह अचानक लापता हो गई। सुबह से शाम तक परिवार वाले उसे खोजते रहे, लेकिन कहीं पता नहीं चला। शाम ढले जब परिजन घर के पीछे बने बाथरूम में पहुंचे तो उनके होश फाख्ता हो गए। रस्सी के सहारे जया का शव लटक रहा था।

आनन-फानन में परिजनों ने उसे उतार कर एक निजी अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। कुछ ही देर में चिकित्सकों की सूचना पर काठगोदाम पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। काठगोदाम थानाध्यक्ष विमल मिश्रा ने बताया कि घटना के पीछे गाय की मौत से आहत होने की बात सामने आई है। बुधवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *