Nirbhik Nazar

उत्तराखंड के CM पुष्कर धामी से मिले अभिनेता राजपाल यादव, जानें- क्या हुई बात?

देहरादून: फिल्म अभिनेता राजपाल यादव ने बुधवार को उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से सचिवालय में मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने प्रदेश में फिल्म निर्माण को बढ़ावा देने और उसके लिए सब्सिडी को लेकर बातचीत की. सीएम  धामी ने इस दौरान कहा कि उत्तराखंड में फिल्मों की शूटिंग की अपार संभावनाएं हैं. इसके लिए राज्य सरकार लगातार काम कर रही है.

सीएम पुष्कर सिंह धामी के साथ अभिनेता राजपाल यादव की मुलाकात की तस्वीर भी सामने आई है. सीएम धामी ने उनका उत्तराखंड की संस्कृति से जुड़ा खास पटका पहनाकर स्वागत किया. इस पटके पर ‘श्री राम’ लिखा था. इस दौरान दोनों के बीच फिल्म और फिल्म निर्माण को लेकर बात हुई.

उत्तराखंड प्राकृतिक सौंदर्य से आच्छादित है- सीएम धामी

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर उत्तराखंड में फिल्मों की शूटिंग को बढ़ावा देने के लिए बात की. उन्होंने कहा कि उत्तराखंड राज्य प्राकृतिक सौंदर्य से आच्छादित है. यहां पर शूटिंग की अपार संभावनाएं हैं. राज्य सरकार भी प्रदेश में फिल्मों की शूटिंग को बढ़ावा देने पर काम कर रही है. ताकि यहां की खूबसूरत वादियों में शूटिंग हो सके.

सीएम धामी ने कहा कि राज्य में फिल्मों की शूटिंग को बढावा देने हेतु सरकार राज्य निरन्तर कार्य कर रही है. इसके लिए उत्तराखंड में फिल्म का निर्माण किए जाने पर सब्सिडी का प्रावधान भी किया गया है. राज्य सरकार की ओर से सब्सिडी दी जाती है, ताकि यहां की लोकेशन पर ज्यादा से ज्यादा फिल्में बने और राज्य सरकार को भी राजस्व में लाभ मिले.

उत्तराखंड को देवभूमि कहा जाता है. यहां की सुंदर वादियां, पहाड़ और नदियां हमेशा से ही पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र रहे हैं. उत्तराखंड में हर साल करोड़ों पर्यटक पहुंचते हैं. वहीं सीएम धामी राज्य में फिल्मों की शूटिंग को बढ़ावा देने पर काम कर रहे हैं.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *