Nirbhik Nazar

सीएम धामी ने बहनों से बंधवाई राखी, कहा- इस रिश्ते की गहराई को शब्दों में नहीं बांधा जा सकता

देहरादून: पूरे देशभर में भाई बहन के असीम स्नेह और प्रेम के अटूट बंधन का पर्व रक्षाबंधन 2024 धूमधाम से मनाया जा रहा है. उत्तराखंड में भी रक्षाबंधन के पर्व की धूम है. बहनें अपने भाइयों के कलाई पर राखी बांध रही हैं तो पंडित भी अपने यजमानों की रक्षा के लिए उन्हें रक्षा सूत्र बांध रहे हैं. वहीं, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी अपनी बहनों से राखी बंधवाई.

खटीमा में सीएम धामी ने बहनों से बंधवाई राखी: बता दें कि उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भाई-बहन के असीम स्नेह और प्रेम के प्रतीक रक्षाबंधन का पर्व मनाने अपने घर खटीमा पहुंचे हैं. खटीमा स्थित आवास पर उनकी बहनों ने सीएम धामी के हाथों पर रक्षा सूत्र बांध यानी राखी बांधी. इस मौके पर सीएम धामी ने कहा कि आज बहनों ने रक्षा सूत्र बांधकर अपना आशीष दिया है. इस रिश्ते की गहराई और मिठास को शब्दों में नहीं बांधा जा सकता.

सीएम धामी ने प्रदेश वासियों को दी रक्षाबंधन पर्व की बधाई: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेशवासियों को भाई-बहन के स्नेह को समर्पित रक्षाबंधन के पर्व की बधाई दी. उन्होंने अपने बधाई संदेश में कहा है कि ‘रक्षाबंधन का यह पर्व महिलाओं के प्रति आदर और सुरक्षा की भावना को सुदृढ़ करने का प्रतीक है. ईश्वर से प्रार्थना है कि राखी का पवित्र पर्व सभी के जीवन में सुख और समृद्धि लेकर आएं.

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने भी दी बधाई, राखी बांधने का शुभ मुहूर्त भी जानिए: वहीं, राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (रि) गुरमीत सिंह ने भी प्रदेशवासियों को रक्षाबंधन पर्व की शुभकामनाएं दी है. राज्यपाल ने अपने संदेश में कहा है कि ‘आप सभी को मातृशक्ति के प्रति सम्मान और विश्वास के प्रतीक, भाई-बहन के अटूट प्रेम व स्नेह के पावन पर्व रक्षाबंधन की हार्दिक शुभकामनाएं. मेरी ईश्वर से प्रार्थना है कि राखी का यह पावन पर्व सभी के जीवन में सुख, शांति, समृद्धि के साथ खुशहाली लेकर आएं.‘ वहीं, ज्योतिषियों की मानें तो इस बार राखी बांधने का शुभ मुहूर्त दोपहर 1:43 बजे से शाम 4:20 बजे तक रहेगा. इस दौरान राखी बंधवा सकते हैं.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *