Nirbhik Nazar

धामी सरकार खोल रही रोजगार के द्वार, 11 विभागों में होगी 4405 पदों पर नियुक्तियाँ, 15 सितंबर से शुरू होगी भर्ती प्रकिया, जानिए आवेदन की प्रक्रिया 

देहरादून: प्रदेश में सरकारी नौकरी की राह देख रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर है. क्योंकि, 11 विभागों में खाली पड़े समूह “ग” के कुल 4405 पदों पर सितंबर महीने से भर्ती प्रक्रिया शुरू होने जा रही है. राज्य सरकार की ओर से आयोग को भेजे गए अधियाचन के बाद अब उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने 15 सितंबर से आवेदन से लेकर परीक्षा और परिणाम का शेड्यूल जारी करने का निर्णय लिया है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के कार्यकाल के दौरान अभी तक करीब 16 हजार से अधिक युवाओं को नौकरी दी जा चुकी है.

11 विभागों में खाली पड़े पदों पर भर्तीयां

सरकार यूकेएसएसएससी, यूकेपीएससी, चिकित्सा सेवा चयन बोर्ड के माध्यम से नौकरी दिलाने की प्रक्रिया में जुटी है. इसमें, पुलिस दारोगा और शिक्षकों के सैकड़ों पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी है. इसी क्रम में धामी सरकार ने करीब 11 विभागों में खाली पड़े पदों पर भर्ती करने का सिलसिला जारी रखने का निर्णय लिया है. आयोग के अध्यक्ष जीएस मर्तोलिया के अनुसार, 11 विभागों के करीब 4405 पदों पर भर्ती के अधियाचन को मंजूरी मिली हैं. लिहाजा, आयोग ने इन खाली पड़े पदों के सापेक्ष भर्ती की तैयारी पूरी कर ली है और 15 सितंबर से आवेदन की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगा.

इन पदों पर निकली बंपर भर्तियां

आयोग के अनुसार, पुलिस आरक्षी के 2000 पद, वन आरक्षी के 700 पद, इंटर स्तरीय सींचपाल, कनिष्ठ सहायक, राजस्व सहायक, मेट, कार्य पर्यवेक्षक के 1200 पद, वैयक्तिक सहायक के 280 पद, वैज्ञानिक सहायक के 50 पद, स्नातक स्तरीय 50 पद, सहायक विकास अधिकारी के 40 पद, वाहन चालक 25 पद, लाइब्रेरियन के 10 पद, प्राइमरी शिक्षक एसटी के 15 पद, आईटीआई विभिन्न ट्रेड के 35 पदों पर भर्ती की जानी है.

सीएम धामी ने कही ये बात

वहीं, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि राज्य गठन के बाद इन 23 सालों के भीतर युवाओं को वर्तमान समय में रिकॉर्ड नौकरी मिली हैं. पिछले तीन सालों के भीतर 16 हजार युवाओं को अब तक नौकरी मिल चुकी हैं और खुद सीएम ने युवाओं को नियुक्ति पत्र देकर सम्मानित किया है. सीएम ने कहा कि सरकार ने राज्य में देश का सबसे सख्त नकलरोधी कानून बनाया है, जिसके बाद युवाओं को लगातार नौकरी मिल रही है. कहा कि सरकार का संकल्प है कि उत्तराखंड के हितों और युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *