Nirbhik Nazar

12 जनवरी तक बिगड़ेगा मौसम का मिजाज़, मौसम विभाग ने जारी की बारिश और बर्फबारी की चेतावनी, मैदानी इलाकों में कोहरा करेगा परेशान

देहरादून: उत्तराखंड में मौसम का मिजाज पल-पल बदल रहा है. पहाड़ों से लेकर मैदानी क्षेत्रों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. बढ़ती ठंड ने लोगों को घरों में दुबकने पर मजबूर कर दिया है. वहीं मौसम विभाग ने आज प्रदेश के कई जिलों में बारिश की संभावना जताई है. साथ ही मौसम विभाग ने बारिश को लेकर येलो अलर्ट भी जारी किया है.

प्रदेश के इन जिलों में होगी बारिश

गौर हो कि पूरे प्रदेश शीतलहर की चपेट में है. सुबह-शाम ठंड से बचने के लिए लोग अलाव का सहारा ले रहे हैं. जबकि लोग दोपहर में गुनगुनी धूप का आनंद लेते दिखाई दे रहे हैं. वहीं मौसम विभाग ने आज प्रदेश के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, पिथौरागढ़, बागेश्वर, देहरादून, टिहरी, हरिद्वार, पौड़ी, चंपावत, नैनीताल, उधम सिंह नगर जिले में कहीं-कही गरज के साथ बारिश का पूर्वानुमान जताया है.

ओलावृष्टि की भी संभावनाएं

वहीं मौसम विभाग ने देहरादून और नैनीताल में कहीं-कही गरज के साथ बारिश व आकाशीय बिजली चमकने के साथ ही ओलावृष्टि की संभावना जताई है. वहीं टिहरी, हरिद्वार, पौड़ी, चंपावत, उधम सिंह नगर में भी गरज व आकाशीय बिजली चमकने के साथ बारिश का अंदेशा जताया है. जिसके लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.

पाले और कोहरा लगने में आ सकती है कमी

बता दें कि प्रदेश में कई दिनों से मौसम शुष्क बना हुआ है. वहीं मौसम विभाग ने आज प्रदेश के मौसम में बदलाव की संभावना जताई है. कई जिलों में बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है. वहीं बारिश होने से कोहरे और पाले में कमी देखने को मिल सकती है. वहीं बारिश होने से तापमान और नीचे गिर सकता है.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro

Our Visitor

0 7 6 6 7 6
Users Today : 5
Users Last 30 days : 421
Total Users : 76676

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *