Nirbhik Nazar

निर्भीक नज़र कि खबर पर लगी मुहर, शैलेश बगोली बने मुख्यमंत्री के सचिव

ब्यूरो रिपोर्ट

देहारादून: उत्तराखंड शासन के तेजतर्रार अफसर सचिव परिवहन  शैलेश बगोली को उनकी ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा के कारण मुख्य मंत्री  तीरथ सिंह रावत ने अपना सचिव बनाया है । निर्भीक नजर ने पहले ही सचिव शैलेश  बगौली और सचिव अमित नेगी को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी मिलने की बात कही थी।आईएएस  बगोली अब तक सचिव के तौर पर शहरी विकास-आवास और परिवहन महकमा देख  रहे थे। मुख्यमंत्री  के नाम की घोषणा होने के बाद से ही  अधिकारियों में इस बात को लेकर खासी उत्सुकता थी कि सचिव के तौर पर किस अफसर को नियुक्त किया जाता है। लेकिन निर्भीक नज़र को विश्वसनीय सूत्रों द्वारा पहले ही खबर प्रकाशित कर दी थी।

 

वहीं सीएम तीरथ सिंह रावत ने शैलेश बगोली को अपना सचिव बना के ये संदेश दे दिया कि वह नौकरशाही में ऐसे नामों को जगह देंगे जो काबिलियत के साथ ही प्रतिष्ठा तथा लोकप्रियता के मामले में भी खास नाम रखते हों। हालांकि अभी सीएम सचिवालय में मौजूद सचिव  राधा रतूड़ी, सचिव अमित नेगी, राधिका झा, अरविंद सिंह ह्यांकी को हटाया नहीं गया है। नीरज खैरवाल एमडी (ऊर्जा) के साथ अपर सचिव (सीएम)भी हैं।

पिथौरागढ़ निवासी शैलेश बगोली 2002 बैच के हैं। आज महाशिवरात्री की छुट्टी के बावजूद उनका आदेश जारी होना जाहिर करता है कि वह पहले से ही मुख्यमंत्री की निगाहों में अहम वजूद रखते हैं। छुट्टी के बाद कल सचिवालय खुलने पर काफी अहम तबादले होने की उम्मीद है। सचिव (कार्मिक) बीएस मनराल के अनुसार बगौली से कोई महकमा हटाया नहीं गया है। सिर्फ सचिव (मुख्यमंत्री) की अतिरिक्त जिम्मेदारी दी गई है।

अपर सचिव अरूणेन्द्र चौहान को भी सीएम सचिवालय लाया गया है। वह खंडूड़ीराज में सीएम सचिवालय के प्रमुख अफसरों में शुमार होते थे।

 

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *