Nirbhik Nazar

हल्द्वानी निकाय चुनावों के नतीजों पर ललित जोशी ने उठाए सवाल, पूछा कैसे कैंसिल हुए 6700 वोट? 

हल्द्वानी: नगर निकाय चुनावों के नतीजे घोषित हो चुके हैं. बीजेपी ने इन चुनावों में कांग्रेस को पछाड़ फिर बाजी मारी है, लेकिन हल्द्वानी में निकाय चुनाव के नतीजों पर अभी सियासत गर्म है. कांग्रेस के मेयर प्रत्याशी रहे ललित जोशी ने निकाय चुनाव में वोट काउंटिंग और रिजल्ट दोनों पर सवाल उठाया है. उन्होंने कहा कि 6 हजार 700 वोट कैंसिल कैसे हो सकते हैं.

हल्द्वानी नगर निगम में मेयर पद पर भाजपा प्रत्याशी गजराज सिंह बिष्ट विजय हासिल हो चुके हैं. ऐसे में कांग्रेस के मेयर प्रत्याशी रहे ललित जोशी ने प्रेस वार्ता कर सभी मतदाताओं का आभार जताया. साथ ही निर्वाचन प्रक्रिया और अधिकारियों पर सवाल उठाया. कांग्रेस प्रत्याशी ललित जोशी ने कहा कि आखिर कैसे 6700 से अधिक मतपत्र रिजेक्ट हो गए? यह सोचनीय विषय है.

ललित जोशी ने कहा कि जितने मतों से वो पराजित हुए हैं, उससे दुगने उनके मतपत्र रिजेक्ट कर दिए गए. इसलिए अब वह इस प्रक्रिया के खिलाफ जाएं तो जाएं कहां. उन्होंने कहा कि सभी को पता है कि प्रशासन किस तरह काम कर रहा था. हल्द्वानी नगर निगम में बीजेपी के गजराज बिष्ट जीते हैं.

ललित जोशी ने कहा कि वह उनके मित्र हैं उनको भी जीत की बधाई, क्योंकि अब वह जीत चुके हैं तो आगे उनका संघर्ष जारी रहेगा, क्योंकि 70 हजार लोगों का उनका परिवार हो चुका है और उनके लिए वह निरंतर संघर्ष करते रहेंगे. ललित जोशी ने निर्वाचन प्रणाली पर भी सवाल खड़ा करते हुए कहा है कि कहीं ना कहीं निष्पक्षता से मतगणना नहीं हुई है.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *