Nirbhik Nazar

संगम में डुबकी लगाने परिवार संग, प्रयागराज महाकुंभ पहुंचे उत्तराखंड के सीएम “पुष्कर धामी”

देहरादून/प्रयागराज: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में दुनिया का सबसे बड़ा धार्मिक, आध्यात्मिक और सांस्कृतिक आयोजन ‘महाकुंभ 2025’ चल रहा है. जो आगामी 26 फरवरी तक चलेगा. सनातन धर्म के समृद्ध संस्कृति के इस विशाल उत्सव में देश-दुनिया के करोड़ों श्रद्धालु संगम में आस्था की डुबकी लगाने पहुंच रहे हैं. इसी कड़ी में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी परिवार संग प्रयागराज पहुंच गए हैं.

पूरे परिवार के साथ प्रयागराज महाकुंभ में पहुंचे सीएम धामी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी अपनी माताजी, धर्मपत्नी गीता धामी और बेटे के साथ प्रयागराज महाकुंभ पहुंच गए हैं. जिसके तहत सीएम धामी परिवार संग सबसे पहले प्रयागराज के सेक्टर 7 में बनाए ‘उत्तराखंड मंडपम‘ पहुंचे. जहां उन्होंने उत्तराखंड मंडपम का भ्रमण किया और भजन संध्या में प्रतिभाग किया. इसके बाद अब ‘ज्ञान महाकुंभ‘ में हिस्सा ले रहे हैं.

सीएम धामी ने कही ये बात

सीएम पुष्कर धामी ने कहा कि ‘आज सपरिवार सनातन धर्म और हमारी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत की सशक्त प्रतीक मां गंगा, यमुना और सरस्वती की संगम स्थली प्रयागराज में बने उत्तराखंड मंडपम पहुंचा.‘ उन्होंने आगे कहा कि ‘उत्तराखंड मंडपम देवभूमि से आने वाले श्रद्धालुओं के ठहरने और अन्य सुविधाओं के लिए निर्मित किया गया है. जहां रोजाना हजारों की संख्या में श्रद्धालु आ रहे हैं.

संगम में लगाएंगे डुबकी

बता दें कि सीएम पुष्कर धामी प्रयागराज के सेक्टर 9 में गंगेश्वर मार्ग पर बनाए गए आचार्य शिविर भी जाएंगे. जहां वे ‘समानता के साथ समरसता कार्यक्रम में शिरकत करेंगे. बताया जा रहा है कि सीएम पुष्कर धामी संगम में डुबकी भी लगाएंगे. संगम में महाकुंभ स्नान के लिए भक्तों का हुजूम उमड़ रहा है. इसके साथ कई वीवीआईपी संगम में पवित्र स्नान कर चुके हैं.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *