Nirbhik Nazar

उत्तराखंड में भी धूमधाम से मनाया गया BJP का 46 वां स्थापना दिवस, धामी ने प्रदेश कार्यालय पहुंचकर फहराया पार्टी का झंडा, कार्यकर्ताओं को दी शुभकामनाएं

देहरादून: विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बीजेपी आज अपना के 46वां स्थापना दिवस मना रही है. इस मौके पर देशभर के बीजेपी मुख्यालयों में कार्यक्रम आयोजित किये गये. पीएम मोदी से लेकर गृहमंत्री अमित शाह ने बीजेपी कार्यकर्ताओं को स्थापना दिवस की बधाई दी. उत्तराखंड में बीजेपी स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया गया.

राजधानी देहरादून में भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस के अवसर पर भाजपा प्रदेश कार्यालय में मुख्यमंत्री सीएम धामी, प्रदेश अध्यक्ष व राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट के सात ही पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया. इस दौरान भारतीय जनसंघ से जुड़े वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को उनके योगदान के लिए सम्मानित किया गया.

मसूरी में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने भाजपा का 46 वां स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया. इस मौके पर भाजपा कार्यकर्ता मसूरी के पिक्चर पैलेस चौक पर एकत्रित हुए. ढोल नगाड़ों के साथ एक दूसरों को मिठाई खिलाकर स्थापना दिवस मनाया. इस मौके पर भाजपा मंडल अध्यक्ष राकेश रावत विधायक प्रतिनिधि मोहन पेटवाल और पालिका अध्यक्ष मीरा सकलानी ने कहा बीजेपी का स्थापना दिवस भारतीय राजनीति में पार्टी की बढ़ती ताकत और सफलता की कहानी को दर्शाता है. पार्टी ने अपने सफ़र में कई उतार-चढ़ाव देखे लेकिन आज या देश की सबसे बड़ी राजनीति राजनीतिक ताकतों में से एक बन चुकी है. उन्होंने कहा 6 अप्रैल 1980 को हुई पार्टी की स्थापना के बाद से भारतीय जनता पार्टी ने भारतीय राजनीति में महत्वपूर्ण स्थान बना लिया है.

उन्होंने बताया भारतीय जनता पार्टी के सफर की शुरुआत बहुत कठिन थी. 1984 की लोकसभा चुनाव में पार्टी को केवल दो सीटें ही मिली थी. राम मंदिर आंदोलन के बाद पार्टी ने एक नया मोड़ लिया. 1990 में 80 से अधिक सीट पर जीत हासिल की 1996 में भाजपा ने 161 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरकर केंद्र में सरकार बनाई. पार्टी के पास बहुमत न होने के कारण वह सरकार लंबे समय तक नहीं चल पाई. इसके बाद 1999 में भाजपा ने केंद्र में सत्ता में वापसी की. 2004 तक सत्ता में रही. 2014 में बीजेपी को शानदार जीत मिली. नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पार्टी ने एक मजबूत सरकार बनाई. ये सरकार विकास आत्मनिर्भरता और समानता की दिशा में काम कर रही है.

उन्होंने कहा भारतीय जनता पार्टी लगातार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश का विकास कर रही है. आज कार्यकर्ताओं की बदौलत पूरे दुनिया में सबसे बड़ी पार्टियों उभर कर सामने आई है. उन्होंने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री पुश्कर सिंह धामी ने भी कई ऐतिहासिक फैसले लिये हैं. उन्होंने कहा भारतीय जनता पार्टी एक राष्ट्रीयता वादी पार्टी है. वह हिंदुत्व और संस्कारों को प्रमुख मानती है. यह पार्टी भारतीय संस्कृति और भारतीय परंपराओं के प्रति अपनी निष्ठा को बनाकर रखने की कोशिश करती है. बीजेपी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत का सपना देखा गया है. यह आर्थिक विकास शिक्षा स्वच्छता और राष्ट्रीय सुरक्षा जैसे क्षेत्रों में देश की प्रगति को प्राथमिकता देती है.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News