Nirbhik Nazar

CM धामी ने हल्द्वानी में की तिरंगा यात्रा में शिरकत, कहा- ऑपरेशन सिंदूर ने तोड़ दी आतंकवाद की कमर, ‘गोली का जवाब गोले से देंगे

हल्द्वानी: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शनिवार को हल्द्वानी में आयोजित तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा में शामिल हुए. इस यात्रा में भारी जनसमूह उमड़ा. जिसमें स्थानीय नागरिकों के साथ सैकड़ों जनप्रतिनिधि, स्कूली बच्चे और पूर्व सैनिकों ने हाथों में तिरंगा लेकर भाग लिया. यात्रा का उद्देश्य देश की सैन्य शक्ति, शौर्य और बलिदान को सम्मान देना रहा.

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि हाल ही में निर्दोष और निहत्थे पर्यटकों पर जो क्रूर हमला हुआ. जवाब में भारत की सुरक्षा एजेंसियों ने सिर्फ चार दिनों के भीतर दुश्मन के नौ आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिये. उन्होंने कहा कि भारत की त्वरित और प्रभावी कार्रवाई के चलते पाकिस्तान को घुटनों पर आना पड़ा. युद्धविराम की अपील करनी पड़ी. जिसके बाद उन्हें गिड़गिड़ाना पड़ा.

मुख्यमंत्री ने आगे कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी और मजबूत नेतृत्व में देश की सेनाओं ने अद्वितीय साहस और पराक्रम का परिचय दिया. हम उनके साथ ही भारत की तीनों सेनाओं का अभिनंदन करते हैं. जिन्होंने आतंकवादियों को करारा जवाब दिया.

सीएम धामी ने उत्तराखंड को ‘देवभूमि’ बताते हुए कहा यहां हर घर से कोई न कोई सेना, अर्धसैनिक बल या अन्य सुरक्षा सेवाओं में योगदान दे रहा है. उन्होंने कहा कि चाहे हल्द्वानी हो, देहरादून या टनकपुर – राज्यभर में जहां भी सैनिकों के सम्मान में यात्राएं निकाली जा रही हैं. जनता सड़कों पर उमड़ रही है. यह इस बात का प्रमाण है कि देश की जनता सेना के साथ एकजुट है. अंत में मुख्यमंत्री ने सख्त संदेश देते हुए कहा, भारत की ओर आंख उठाकर देखने वाले किसी भी आतंकी संगठन को मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा. हमारी सैन्य शक्ति पहले से कहीं अधिक सशक्त है. हम हर चुनौती का सामना करने को तैयार हैं.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News