Nirbhik Nazar

केदारनाथ गौरीकुंड हेली क्रैश के बाद सीएम धामी सख्त, आज भी बंद रहेंगी चारधाम के लिए हेली सेवा, CM ने दिये ‘कमांड एवं कोऑर्डिनेशन सेंटर’ की  स्थापना के निर्देश

रुद्रप्रयाग: केदारनाथ के गौरीकुंड हेलीकॉप्टर हादसे की जांच के आदेश दे दिए गए हैं. इसके अलावा आज भी हेली सेवा पूरी तरह से बंद रहेगी. धामी सरकार के बाद ऐक्शन में आ गई है। सीएम ने निर्देश दिये हैं कि चारधाम में लगे सभी हेली ऑपरेटरों और पायलटों के उच्च हिमालय क्षेत्रों में उड़ान अनुभवों की जांच होगी. सभी हेली ऑपरेटरों के साथ बैठक के बाद ही दोबारे हेली सेवा को सुचारु किया जाएगा.

उत्तराखंड में अब हेली उड़ानों के बेहतर समन्वय और सुरक्षित संचालन के लिए देहरादून में एक कॉमन ‘कमांड एवं कोऑर्डिनेशन सेंटर’ की स्थापना की जाएगी. जिसमें डीजीसीए, आपदा विभाग, सिविल एविएशन, यूकाडा, हेली ऑपरेटर कंपनी के अधिकारियों की तैनाती होगी. इस दौरान सीएम धामी ने सचिव गृह की अध्यक्षता में एक समिति गठित करने को भी कहा. जिसमें डीजीसीए, यूकाडा, नागरिक उड्डयन विभाग, एटीसी के प्रतिनिधि सदस्य के रूप में रहेंगे. यह समिति जन सुरक्षा को प्राथमिकता में रखते हुए मानक प्रचालन नियमावली का प्रारूप बनाएगी.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News