ब्यूरो रिपोर्ट
देहारादून: अभी मंत्रीमंडल मे नाम आए इस मंत्री को एक हफ्ता भी नहीं गुज़रा था की किसानों ने उत्तराखंड कैबिनेट मंत्री का स्वागत गाड़ी पर अंडे फेंककर और काले झंडे दिखाकर किया। कैबिनेट मंत्री को जसपुर में किसानों की नाराजगी का सामना करना पड़ा। स्वागत कार्यक्रम में जा रहे मंत्री के वाहन के आगे किसान काले झंडे लेकर आ गये। इसी दौरान कुछ प्रदर्शनकारियों ने उनकी गाड़ी पर अंडे फेंक दिये। पुलिसकर्मियों को प्रदर्शनकारियों को हटाने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। पुलिस ने तीन युवकों को हिरासत में लिया तो किसानों ने करीब दो घंटे तक कोतवाली में भी हंगामा किया। बाद में तीनों को कोतवाली से ही जमानत पर छोड़ दिया गया।

जी हाँ हम बात कर रहे हैं विशन सिंह चुफाल की जसपुर में गुरुवार को मंत्री चुफाल के स्वागत में भाजपा कार्यकर्ताओं की ओर से स्वागत कार्यक्रम रखा गया था। इससे पहले ही किसान रास्ते में सुभाष चौक पर जुटने लगे। जानकारी पर पुलिसकर्मी भी पहुंच गये। जैसे ही मंत्री चुफाल की गाड़ी चौक पर पहुंची, किसानों ने नारेबाजी के साथ काले झंडे लहराने शुरू कर दिये। इसी बीच कुछ प्रदर्शनकारी युवकों ने मंत्री की गाड़ी पर अंडे फेंक दिये। इससे अफरातफरी का माहौल बन गया। पुलिसकर्मियों ने प्रदर्शनकारियों को किसी तरह हटाकर मंत्री को कार्यक्रमस्थल तक पहुंचाया।

पुलिस ने मौके से एक युवक को हिरासत में ले लिया। इस बीच वायरल हुये वीडियो के आधार पर दो अन्य युवकों को भी चिह्नित कर पुलिस कोतवाली ले आयी। तीन युवकों को पकड़ने की सूचना पर किसान भी नारेबाजी करते हुये कोतवाली पहुंचे और हंगामा शुरू कर दिया। बाद में तीनों को कोतवाली से ही जमानत दे दी गयी। कोतवाल जेएस देउपा ने बताया कि जयवीर सिंह निवासी ग्राम भवानीपुर, गुरुमन सिंह निवासी ग्राम कल्याणपुर, जगदीप सिंह सहोता निवासी ग्राम कलियावाला के खिलाफ बलवा करने, हाइवे जाम करने और सरकारी कर्मियों पर हमला करने का केस दर्ज किया गया है।