Nirbhik Nazar

पंचायत चुनाव में उतरी मूल निवास भू कानून संघर्ष समिति, 30 उम्मीदवारों को दिया समर्थन

देहरादून: उत्तराखंड में होने जा रहे त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में मूल निवास भू कानून संघर्ष समिति भी उतर गई है. आज संघर्ष समिति की ओर से पंचायत चुनाव के लिए पहले चरण में 30 उम्मीदवारों की सूची जारी की गई है. जिन्हें समिति ने अपना समर्थन दिया है.

प्रदेश में होने जा रहे स्तरीय पंचायत चुनाव 2025 को लेकर मूल निवास भू कानून संदर्भ समिति ने अपने पहले चरण के समर्थन की घोषणा की है. जिला पंचायत के 20 और क्षेत्र पंचायत व ग्राम प्रधान के 10 उम्मीदवारों को मूल निवास भू कानून संघर्ष समिति ने ने अपना समर्थन दिया है.

समिति के संयोजक लूशुन टोडरिया ने बयान जारी करते हुए बताया कि यह सभी उम्मीदवार मूल निवास व भू कानून और उत्तराखंड की अस्मिता के मुद्दों को लेकर समिति की विचारधारा से जुड़े हुए हैं. समय-समय पर जनहित में मुखर भूमिका निभाते आए हैं. उन्होंने कहा हमारा समर्थन किसी राजनीतिक दल नहीं बल्कि विचारधारा को है, जो उत्तराखंड के संस्कृति, जमीन और अस्मिता की रक्षा के लिए संकल्पबद्ध है.

उन्होंने कहा उत्तराखंड के अन्य जिलों से भी कई जागरूक और संघर्षशील उम्मीदवारों ने समिति से समर्थन दिए जाने की अपील की है. इस विषय में विचार विमर्श जारी है. अगले एक या दो दिन में कुछ और नामों की घोषणा भी की जा सकती है. उन्होंने समिति के फैसले को सिर्फ औपचारिकता भर नहीं बल्कि भावनात्मक निष्ठा और उत्तराखंडी हितों के प्रति समर्पण का प्रतीक बताया है.

समर्थित उम्मीदवारों की सूची: जिला पंचायत सदस्य के लिए पौड़ी सिंगोरी से प्रियांशु मुयाल, अल्मोड़ा से जसपुर स्वालदे से राकेश बिष्ट, पौड़ी गढ़वाल जमकेश्वर उमरोली से सुदेश भट्ट, पौड़ी के पोखड़ा से सुरेंद्र चौहान , टिहरी जिले के जामटी से देवेंद्र भट्ट, बागेश्वर के बड़ेत से भूपेंद्र कोरंगा, चमोली जिले के नंद नगर भेटि से सजेंद्र कठैत, पौड़ी जिले के धौलकंडी से जवाहर भट्ट,चमोली के ढाक आयुषी,पौड़ी के रामणि से दीपा,टिहरी के गौसरी में ममता,पौड़ी के गड़री से पूनम,टिहरी थाती डागर से जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशी पुष्पा देवी को अपना समर्थित उम्मीदवार घोषित किया है। इसी तरह टिहरी के गोर्थी से शैलबाला, ऋषिकेश के वेरोला से उषा चौहान ऋषिकेश के साहब नगर से विजयलक्ष्मी पवार , ऋषिकेश के रतूड़ी खदरी से विनीता, अल्मोड़ा के उजराडा से कुसुम लता और अल्मोड़ा के खाड़ा से गीता को संघर्ष समिति ने अपना समर्थित उम्मीदवार घोषित किया है.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News