Nirbhik Nazar

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने आपदाग्रस्त धराली का लिया जायजा, पीएम मोदी ले रहे पल-पल की अपडेट

देहरादून (उत्तराखंड): उत्तरकाशी जिले के धराली में आई आपदा के बाद सीएम पुष्कर सिंह धामी ने हवाई निरीक्षण किया. आपदा की इस घड़ी में सीएम धामी ने अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए. धराली आपदा से भारी त्रासदी हुई है, जिसके बाद सेना के साथ ही एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस राहत और रेस्क्यू कार्य में जुटी हुई है. वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से फोन पर धराली आपदा पर जानकारी ली. पीएम मोदी धराली आपदा पर नजर बनाए हुए हैं और सीएम धामी से पल-पल की अपडेट ले रहे हैं.

पीएम नरेंद्र मोदी ने सीएम धामी से की बात: पीएम नरेंद्र मोदी ने सीएम पुष्कर सिंह धामी से फोन पर बातचीत कर उत्तरकाशी धराली क्षेत्र में आई प्राकृतिक आपदा व बचाव-राहत कार्यों की जानकारी ली. मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने पीएम मोदी को बताया कि राज्य सरकार राहत-बचाव कार्यों में जुटी हुई है. वहीं प्रदेश में लगातार हो रही भारी बारिश के कारण कुछ क्षेत्रों में दिक्कतें आ रही हैं, लेकिन सभी संबंधित एजेंसियां आपसी समन्वय के साथ कार्य कर रही हैं, ताकि प्रभावित लोगों को त्वरित सहायता मिल सके. पीएम नरेंद्र मोदी ने केंद्र सरकार की ओर से हर संभव सहायता का आश्वासन दिया.

सीएम धामी ने प्रभावितों को दिया मदद का आश्वासन: वहीं सीएम पुष्कर सिंह धामी ने उत्तरकाशी में नदी के बढ़े जलस्तर व आसपास के क्षेत्रों का स्थलीय निरीक्षण किया. साथ ही सीएम धामी ने अधिकारियों को 24 घंटे अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए हैं. सीएम धामी ने कहा कि कहा कि उत्तरकाशी धराली उत्तरकाशी में सभी एजेंसियां, विभाग राहत-बचाव कार्य में लगे हुए हैं. धराली में बीती रात 130 से ज्यादा लोगों को रेस्क्यू किया गया है. वहीं बाधित मार्गों को खोला जा रहा है . वहीं सीएम धामी ने प्रभावितों को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है.

खीर गंगा नदी ने मचाई तबाही: उत्तरकाशी जिले के धराली मे बीते मंगलवार को आपदा से भारी तबाही मची है. खीर गंगा नदी में बहकर आये मलबे ने गंगोत्री यात्रा के मुख्य पड़ाव धराली गांव के बाजार को अपनी चपेट में ले लिया. मात्र आधे मिनट के भीतर सैलाब ने वहां स्थित होटलों, होमस्टे और घरों को भारी नुकसान पहुंचाया है. इस घटना ने ना सिर्फ उत्तराखंड बल्कि समूचे देश को झझकोर दिया है.

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा धराली हुए रवाना: बादल फटने की घटना से प्रभावितों का हाल-चाल जानने के लिए कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा देर रात्रि उत्तरकाशी की ओर रवाना हो गए हैं. उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से कहा है कि उत्तरकाशी जिले के धराली मे आई भयानक आपदा ने झझकोर दिया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राष्ट्रीय कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का स्पष्ट संदेश है कि जहां हृदय विदारक घटना हुई है वहां पर कांग्रेस का कार्यकर्ता सबसे पहले पहुंचे. इसी संदेश सेवा और संवेदना के संकल्प के साथ वो धराली जा रहे हैं. माहरा ने कहा कि ब्लॉक प्रमुख और जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव तो होते रहेंगे, लेकिन सबसे बड़ी प्राथमिकता मेरे उत्तराखंड के लोगों की मदद है. जब अपने लोग मुसीबत में हों तब राजनीति पीछे छूट जाती है और इंसानियत सबसे पहले आती है. उन्होंने कहा कि उत्तरकाशी के जिला अध्यक्ष लगातार आपदा पीड़ितों के बीच रहकर सेवा कर रहे हैं.

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News