ब्यूरो रिपोर्ट
पटना: जदयू के विधायक महेश्वर हजारी बिहार विधानसभा के नए उपाध्यक्ष चुने गए हैं। बुधवार को हुए मतदान में महेश्वर हजारी को 124 वोट मिले। वहीं विपक्ष इस दौरान अनुपस्थित रहा। बता दें कि बिहार विधानसभा उपाध्यक्ष पद के लिए एनडीए की तरफ से महेश्वर हजारी और विपक्ष के तरफ से राजद विधायक भूदेव चौधरी ने मंगलवार को नामांकन दाखिल किया था। सीएम नीतीश कुमार की मौजूदगी में विधानसभा सचिव के कक्ष में महेश्वर हजारी ने नामांकन भरा था।

बता दें कि साल 2005 से महेश्वर हजारी लगातार विधानसभा चुनाव जीतते रहे हैं। वे बिहार सरकार में कई विभागों के मंत्री भी रह चुके हैं। बुधवार को विधान सभा में मंगलवार को हुई घटना पर चर्चा को परिषद सदस्य प्रेमचंद मिश्रा ने कार्यस्थगन का प्रस्ताव लाया। विरोध में सत्ता पक्ष के सदस्यों ने भी किया हंगामा। सभापति ने सदन की कार्यवाही 2.30 बजे तक के लिए स्थगित किया।
विधानसभा में महिला विधायकों का चीरहरण होता रहा।सरेआम उनकी साड़ी को खोला गया, ब्लाउज़ के अंदर हाथ डालकर खींचा गया, अवर्णीय तरीक़े से बदसलूकी की गयी और नंगई की पराकाष्ठा पार कर चुके नीतीश कुमार धृतराष्ट्र बन कर देखते रहे।
सत्ता आनी-जानी है लेकिन इतिहास तुम्हें कभी क्षमा नहीं करेगा pic.twitter.com/kbl9L4K5Z6
— Rabri Devi (@RabriDeviRJD) March 24, 2021
वहीं पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने ट्वीट करते हुए नीतीश सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने लिखा कि विधानसभा में महिला विधायकों का चीरहरण होता रहा। सरेआम उनकी साड़ी को खोला गया, ब्लाउज़ के अंदर हाथ डालकर खींचा गया, अवर्णीय तरीक़े से बदसलूकी की गयी और नंगई की पराकाष्ठा पार कर चुके नीतीश कुमार धृतराष्ट्र बन कर देखते रहे। सत्ता आनी-जानी है लेकिन इतिहास तुम्हें कभी क्षमा नहीं करेगा।