Nirbhik Nazar

उत्तराखंड: गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहा परिवहन निगम, अधिकारियों, कर्मचारियों की गईं छुट्टियां की रद्द

देहरादून: गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहे परिवहन निगम प्रबंधन ने सभी अधिकारियों, कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं। निगम प्रबंधन का कहना है कि सब मिलकर काम करेंगे तो ही वेतन देने जैसे हालात बन सकेंगे।

निगम के महाप्रबंधक संचालन क्रांति सिंह ने मंगलवार को सभी मंडलीय प्रबंधकों व अधिकारियों को पत्र जारी किया। उन्होंने कहा कि पिछले महीनों में अधिक बारिश, आपदा, मार्ग बंद होने व अन्य कारणों से निगम की बस संचालन नहीं हो पाया।

इस कारण वित्तीय स्थिति अत्यंत खराब हो गई। कर्मचारियों को समय से वेतन नहीं मिल पा रहा है। मार्च व इसके बाद सेवानिवृत्त कर्मचारियों को देयकों का भुगतान भी लटका हुआ है।

अब पीक सीजन शुरू हो चुका है। आने वाले दिनों में दशहरा, दिवाली पर रोडवेज बस स्टेशनों व मार्गों पर अत्यधिक संख्या में यात्री मिलने की संभावना है। जिससे निगम की आय भी बढ़ जाएगी। लिहाजा, तय किया गया है कि अपरिहार्य कारणों को छोड़कर निगम के किसी भी अधिकारी, उपाधिकारी, कार्मिक का अवकाश स्वीकृत न किया जाएगा। सभी अपना पूर्ण योगदान देंगे।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News