Nirbhik Nazar

धामी सरकार का भ्रष्टाचार पर बड़ा प्रहार, देहरादून में उप शिक्षा अधिकारी रंगे हाथ गिरफ्तार

देहरादून: उत्तराखंड में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रही कार्रवाई के बीच देहरादून जिले के डोईवाला क्षेत्र में तैनात उप शिक्षा अधिकारी और उनकी महिला सहयोगी को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि दोनों पर एक लाख रुपये की रिश्वत लेने का आरोप है। इस कार्रवाई को प्रदेश में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख का उदाहरण माना जा रहा है।

जानकारी के अनुसार यह मामला आरटीई प्रतिपूर्ति से जुड़ा बताया जा रहा है। शिकायत मिलने के बाद सतर्कता विभाग की टीम ने कार्रवाई करते हुए ट्रैप ऑपरेशन चलाया और आरोपी अधिकारी व उनकी सहयोगी को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया। इसके बाद दोनों के खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

सरकार की ओर से लगातार यह स्पष्ट किया गया है कि प्रदेश में भ्रष्टाचार को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सरकारी तंत्र में पारदर्शिता और जवाबदेही बढ़ाने के लिए विभिन्न विभागों में निगरानी बढ़ाई गई है और शिकायतों पर तेजी से कार्रवाई की जा रही है।

पिछले कुछ समय में सतर्कता विभाग द्वारा कई मामलों में ट्रैप कार्रवाई की गई है, जिससे सरकारी व्यवस्था में जवाबदेही बढ़ने और भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के प्रयास तेज हुए हैं।

विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह की कार्रवाइयों से आम जनता का भरोसा प्रशासन पर मजबूत होता है और सरकारी योजनाओं का लाभ बिना किसी अवरोध के लोगों तक पहुंचाने में मदद मिलती है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News