देहरादून। केंद्र सरकार ने 1998 बैच के वरिष्ठ IAS अधिकारी ज्ञानेश भारती को अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह का नया मुख्य सचिव नियुक्त किया है। AGMUT कैडर के अधिकारी श्री भारती की इस पदोन्नति के बाद बिहार और अंडमान-निकोबार दोनों जगहों पर बधाई संदेशों का तांता लगा हुआ है।
ज्ञानेश भारती मूल रूप से बिहार से जुड़े हैं और अपने कार्यकाल में उन्होंने बिहार में कई महत्वपूर्ण विभागों में सेवाएं दी हैं। पारदर्शी प्रशासन और जनहित के कार्यों के लिए उनकी पहचान रही है। उनके कुशल नेतृत्व और प्रशासनिक अनुभव को देखते हुए केंद्र सरकार ने उन्हें केंद्र शासित प्रदेश अंडमान-निकोबार की कमान सौंपी है।
इस नियुक्ति की खबर मिलते ही बिहार में उनके साथी अधिकारियों, शुभचिंतकों और आम जनता ने हर्ष व्यक्त किया। वहीं अंडमान-निकोबार में भी स्थानीय प्रशासन और नागरिकों ने नई उम्मीद जताई है कि उनके नेतृत्व में द्वीपसमूह के विकास को नई गति मिलेगी।
प्रशासनिक हलकों में माना जा रहा है कि श्री भारती के अनुभव से अंडमान-निकोबार में शासन व्यवस्था और मजबूत होगी। सोशल मीडिया पर भी #GyaneshBharti ट्रेंड कर रहा है और लोग उन्हें बधाई दे रहे हैं।