Nirbhik Nazar

तेजी से बढ़ रहे झारखंड मे कोरोना के केस, एक ही स्कूल के 40 छात्र और शिक्षक कोरोना संक्रमित, 1925 नए मामले

रांची: झारखंड में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। ऐसे में झारखंड के एक ही स्कूल के 40 छात्र और शिक्षक कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। झारखंड के जमशेदपुर में एक्सएलआरआई स्कूल ऑफ मैनेजमेंट में 40 छात्र और शिक्षक कोरोना संक्रमित पाए गए है। कोरोना के इतने मामले एक साथ मिलने से कॉलेज को सील कर दिया गया है।  सभी संक्रमित छात्रों को क्वारंटाइन कर दिया गया है।

वहीं राज्य में पिछले 24 घंटों में 1925 नए मामले सामने आए हैं। जबकि 17 लोगों की मौत हो गई है। इसी के साथ राज्य में कोरोना वायरस से कुल 1,34,715 लोग संक्रमित हो चुके हैं। वहीं राज्य में कोरोना वायरस से कुल 1,175 मरीजों की मौत हो चुकी है। स्वास्थ्य विभाग की शनिवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार राज्य में अब तक 1,22,936 ठीक हो चुके हैं। इसके अलावा 10,604 अन्य संक्रमितों का इलाज अलग-अलग अस्पतालों में चल रहा है।

राजधानी रांची में सामने आए 754 नए मामले

वहीं राजधानी रांची में संक्रमण के 754 नए मामले, पूर्वी सिंहभूम में 256 नए मामले और धनबाद में 94 नए मामले सामने आए है। रांची में संक्रमण से पिछले 24 घंटों में जहां आठ लोगों की मौत हुई है। वहीं पूर्वी सिंहभूम में 3, धनबाद में 2 और गुमला, चतरा, पलामू व साहिबगंज में एक-एक संक्रमित की मौत हुई है।

झारखंड में अभी 12 हजार से ज्यादा सक्रिय मामले हैं। राज्य में सबसे ज्यादा प्रभावित जिला जमशेदपुर है, यहां हर दिन करीब 200 संक्रमित मिल रहे हैं। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए राज्य सरकार ने प्रदेश में 30 अप्रैल तक धारा 144 लगा दी है।  इसी के साथ राज्य में स्कूल, कॉलेज और शैक्षणिक संस्थान बंद कर दिए गए हैं और दुकानों को भी रात आठ बजे तक ही खुलने की अनुमति दी गई है।

nirbhiknazar
Author: nirbhiknazar

Live Cricket Score
Astro
000000

Live News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *